Fuente de Alimentación Mars Gaming MPIII850W/ 850W/ Ventilador 12cm/ Blanca
| Marca: | MARS GAMING |
|---|---|
| P/N: | MPIII850W |
| EAN: | 8435693106821 |
| Disponibilidad: | Disponible |
59,50 ¤
*IVA IncluidoFUENTE DE ALIMENTACIÓN MPIII850
5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y FDB
EFICIENCIA PROFESIONAL
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Tipo: ATX con PFC activo
Potencia: 850 W
Voltaje de entrada: 200 a 240 V
Frecuencia: 50 a 60 Hz
Corriente máxima: 7 A
Eficiencia: Superior al 85%
Líneas de salida: +3.3V 25A, +5V 27A, +12V 60A, -12V 0.5A, +5VSB 2.5A
Conectividad
Conectores: 1 x ATX 24 pines, 1 x EPS 4+4 pines, 2 x PCIe 6+2 pines, 6 x SATA, 4 x Molex 4 pines
Cableado: Fijo con cables planos
Refrigeración
Ventilador: 120 mm con control de velocidad
Nivel sonoro: 14 dB
Sistema: Antivibración
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP
Diseño
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm